Перейти к содержанию
UTM.SPACE community

Модуль вывода погоды


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

пока что такой возможности нет

Было бы супер разработать такой модуль. Готовы помочь финансово в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такой модуль, вопрос как получить id код своего города на сайте http://weather.co.ua там не найти, и как поменять на русский язык.. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://weather.co.ua/show/?4133 - код города

если у вас язык сайта русский , то и модуль на русском, если английский , то на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо разработчику, отличный модуль!

Найден баг... В языковом файле есть 2 переменных с одним и тем же именем, а именно SUN

английский


SUN = Sun
...
SUN = Sun

и тут баг не заметен

в русском


SUN = Вс
...
SUN = Ясно

а вот тут заметен и вместо дня недели "Вс" отображается "Ясно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Еще раз спасибо за модуль!

Сегодня нашелся баг. Возможно,конечно,вы о нем знаете...

Если в получаемом с сервера xml-файле есть пустые тэги <day></day>,то модуль отрабатывает с ошибкой,т.е вообще ничего не выводит.

Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, посмотрим

Я использую вывод для пяти дней :) код города 2104.

Что-то с самого сайта информация не обновляется адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вашего города информация на сайте о текущем состоянии выдаётся не верно, там стоит дата вообще за февраль ( по этому поводу может быть вам написать на сайте weather.co.ua). А так информация вроде бы верная.

Насчёт модуля: в шаблоне представленном в модуле на данный момент, информация берётся только на одни сутки т.е. 4 периода, поэтому, в принципе, нет смысла ставить больший промежуток времени. Это сделано , чтобы была возможность самому сделать шаблон под свои потребности.

Также можете отключить кэширование на время пока всё не настроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт модуля: в шаблоне представленном в модуле на данный момент, информация берётся только на одни сутки т.е. 4 периода, поэтому, в принципе, нет смысла ставить больший промежуток времени.

Я немного подправила код,чтобы выводить информацию на 5 дней. И, кстати, все выводилось замечательно(все 5 дней),пока сайт не перестал обновлять информацию для нашего города.Пытаюсь отписаться на weather.co.ua...пока не нашла где.Я уже раньше писала в этой теме,что сайт для небольших городов не очень хорош(. У моего города,например, у них 2 кода. По первому коду адекватна информация на данный момент,по другому-на несколько дней вперед.

По поводу тегов <day/>. Исправлено. Тестируйте, отписывайтесь.

Спасибо!Протестировала. Было бы удобнее,если бы ошибка выдавалась,если в xml нет информации не на один период.Если же хоть один тег <day/> заполнен - то погоду за этот период уже можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я особо не вижу пользы в том,что модуль будет получать информацию только на один период (например день). Это уже сугубо индивидуальный подход.

в принципе вы можете убрать первый

$operation_array ['forecast']['error'] = FORECAST_WEATHER_ERROR;

тогда сможете выводить и за один период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте!

у меня выдает ошибку,

Fatal error: Cannot use object of type JSimpleXMLElement as array in /modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 31

подскажите что это значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notice: Undefined property: JSimpleXMLElement::$name in /modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 55

Notice: Undefined property: JSimpleXMLElement::$cloud in /modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 72

Fatal error: Call to a member function data() on a non-object in /modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 72

после обновления вот уже это выдает ((( кеш удалял, что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для какого города вы хотите получать прогноз?

Хочу добавить погоду для города Кишинев - Молдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для вашего города только

Notice: Undefined property: JSimpleXMLElement::$name in /modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 55

проверьте всё же кэш, и на уже работающем сайте всёже лучше отключить вывод сообщений типа warning и notice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте еще раз))

Просто сколько методов не перепробовал - у меня не отключается Notice ((( что не перепробовал!

А как то по другому можно убрать - Notice: Undefined property: JSimpleXMLElement::$name in ..modules/mod_jextweather/plugin/weather_co_ua.class.php on line 55

Может что то добавить в строку ??? Подскажите плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...