Перейти к содержанию
UTM.SPACE community

Utm (Личный Кабинет) Billing


Рекомендуемые сообщения

упс... сорри за мою невнимательность , вопрос с добавлением тарифов в список отпал ... разобрался , автору скрипта огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь всё очень специфично для каждого провайдера, и скрипт не совсем универсальный. Просто в нашем случае необходимо было снизить нагрузку на UTM. А так можете посмотреть на функции из папки URFA,например,

function rpcf_get_all_services_for_user($account_id)

rpcf_user5_service_report($start_date, $end_date)

Может быть вам это подойдёт.

Так же там есть еще отчет по списанию абонплаты, и при выводе этой информации фильтруется только по сервису с id=3

в папке action/info/model.php попробуйте раскомментировать r_print

И для тех кто хотел отключать интернет посмотрите на функцию

function rpcf_user5_switch_internet_on_disconnect($on)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать услугу Кредит бесплатной, и так что бы кредит ставился на 20 дней, и если человек не оплатил, потом вычитался и инет блокировался.

Кто нибудь смог реализоваться включение и отключение интернета, киньте пожалуйста пример, а то пока не сильно разбираюсь в php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в класс для работы с базой данных, в нужном месте создаёте объект класса, вызываете функцию, передавая ей необходимый user_id. И получаете число. А затем можете использовать что типо этого

...

вставить ваши примеры?

Я не силен в php, у меня постоянно то ошибка, то белая страница вылетала.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать услугу Кредит бесплатной, и так что бы кредит ставился на 20 дней, и если человек не оплатил, потом вычитался и инет блокировался.

Кто нибудь смог реализоваться включение и отключение интернета, киньте пожалуйста пример, а то пока не сильно разбираюсь в php.

В папке action/credit/functions.php

case 0 : // Удаляем кредит
$length_credit = 0;
$credit = 0;
break;
case 1 :
$length_credit = 3;
$credit = 5000;
//$urfa_admin->rpcf_add_once_service_to_user ( $user_id, $account_id, 85, 0, 0, time (), 1, 0 ); //0x2555
break;

case 1 :

$length_credit = 20;

$credit = 0;

а файл из creditcheck на cron

To slash

здесь же не одно действие, что надо вот сюда вставить.

Я могу подсказать по мере возможности, но за всех я не могу делать

могу сказать что надо вставить эту функцию в файл dbWork.php (про которую я ранее писал)

в info.php создать объект


$db = new dbWork ( DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD, DB_DATABASE );
if (! $db->getError ()) {
$outData = $db->GetStatus ( $userId );
} else
echo $db->getError ();

В $outData будет код статуса

обработка опять таки ранее написанной функцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

Подскажите пожалуйста , В чем может быть проблема :

веб интерфейс подвисает при попытке вывести Отчет по платежам если платежей было больше 20-25 ( 10 плетежей спокойно отображаются на странице ) .. подвисает на смерть ( даже страница авторизации не доступна ) весь скрипт пока не перезагружаю апач ( хотя апач работает , т.к другой сайт с этого же сервера работает )

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

нагло обманул - апач не подвисает . подвисает сам скрипт , т.е результат отчета по платежам не выводится и пока не закрою браузер и сново не открою веб интерфейс ни какая другая ссылка веб интерфейсе не доступна ...

чтобы еще раз не обмануть . проделал это на 2х машинах ( вин 7 бвин хп ) и на всех доступных в офисе браузерах ( опера 10.63 , ИЕ , фаерфокс 3 , хром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

Я так понимаю что то у меня с сервером ... либо проблема в том что биллинг крутится на одном сервере ,а веб интерфейс на другом , зотя сервера видят друг друга ...

попробывал перенести ваш веб интерфейс на сервер где крутится утм , все нормально работает , отчет по платежам отображается ... подскажите в какую сторону копать ? библиотеки для php5 стоят все из списка на 2 странице ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

не стал извращаться , повесил веб интерфейс на тот же сервак что и сам УТМ , работает нормально , отчеты выводит , кредиты дает , подарок дркгк делает , тариф меняет .. в общем все работает :)) так чт оспасибо огромное за интерфейс ,

вообще есть какие нибудь наработки еще ?

интересена функция отправки сообщений с веб интерфейса , и еще бы отчет по блокировкам туды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил я в dbWork.php функцию

function getStatus($id) {
$sql = "SELECT status FROM activity_status WHERE id=" . $id;
$result = mysql_query ( $sql ) or $this->error = "Ошибка соединения с базой данных.Получение информации о счете";
$row = mysql_fetch_array ( $result, MYSQL_ASSOC );
return $row;}

Вылетает ошибка

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /usr/local/www/ns.stat/htdocs-s/class/dbWork.php on line 25

25 строка такая

$row = mysql_fetch_array ( $result, MYSQL_ASSOC );

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалусто в версии 008 убрали функцию rpcf_add_once_service_to_user

Он используется в модуле Обещенный плтеж.

Подскажите чем его заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to slash

у вас не установленно соединение с базой данных


function getStatus($id) {
$sql = "SELECT status FROM activity_status WHERE id=" . $id;
$result = mysql_query ( $sql ) or $this->error = "Ошибка соединения с базой данных.Получение информации о счете";
if(!$result){ return false;
}
else {
$row = mysql_fetch_array ( $result, MYSQL_ASSOC );
return $row;
}

}

to aga

здесь я вам пока не готов ответить, на форуме netup попробуйте спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, чтоб вывести в таблице результат блокировки что нужно указать?

<tr>

<td>Блокировка:</td>

<td><?php

echo $info ?></td>

</tr>

Перепробовал все пишет постоянно

Notice: Undefined variable: info in /usr/local/www/ns.stat/htdocs-s/action/info/info.php on line 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$db = new dbWork ( DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD, DB_DATABASE );

if (! $db->getError ()) {

$outData = $db->GetStatus ( $userId );

} else

echo $db->getError ();

В $outData. И Вам к тому же надо получить $userId.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

Подскажите по поводу Обещенного платежа :

например у абонента -5 рублей на балансе ( системная блокировка , интернет выключен ) , абонент берет обещенный платеж 20 рублей , состояние меняется с системной блокировки на активен , но вот интернет остается по прежде выключенным ... можно как то это подправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.netup.ru/phpbb/viewtopic.php?t=6643&postdays=0&postorder=asc&start=0 - предлагают вот такой вариант , но хочется все же чтобы это было реализованно в скрипте , уважаемый admin в вашей рабочей версии личного кабинета у пользователей при внесении кредита интернет включается или нет ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не проверял, у нас эта функция не действует, но вы можете соответственно немного изменить файл credit.php


<h1>Обещанный платёж</h1>
<div class="info-mess">
<div class="inputdata">
<h3><span>Данные</span></h3>
<br />
<?php
if (isset ( $change_credit_message )) {
echo "<h4>".$change_credit_message."</h4><br/>";

//добавляем проверку что сумма задолженности вмести с кредитом больше 0 и тогда включаем интернет
//соответственно надо еще добавить проверку и в скрипте удаления кредита
if(($balance+$credit)>=0)$urfa_user5->rpcf_user5_change_int_status(1);


}
echo "Ваш балланс: ".round($balance,2)." (+ $credit) руб.<br/><br/>";
echo $form_change_credit;

?>
</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

огромное спасибо , работает . а почему не пользуетесь данной функцией ? мне она кажется очень актуальной при нашем по дневном списании денежных средств и соответсвенно по дневной возможности оплаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше наверное

вместо


if(($balance+$credit)>=0)$urfa_user5->rpcf_user5_change_int_status(1);

использовать


if(($balance+$credit)>=0){
$accountinfo['int_status'] = 1;
$accountinfo["is_blocked"] = 0;
$urfa_admin->rpcf_save_account ( $account_id, $accountinfo, 0, 0, 0 );
}

а насчёт подарка другу, то там используется функция

$urfa_admin->rpcf_add_payment_for_account

, т.е. я так понимаю, что он зачисляется как платёж, он должен тогда автоматически активироваться,

если положительный баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

подарок зачисляется как платеж , но при этом системная блокировка снимается , а статус интернета с выключен на включен не меняется , хотя баланс становится положительным. в отчетах по платежам этот платеж проходит как uncnown cache type ( хотя я не помню чтобы где то в скрипте тип платежа вообще прописывался) , может ли этот как то повлиять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, здесь я вам ничего конкретного сказать не могу. Я, в принципе, с билингом не работаю и таких особенностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...